花侯路长沙南站主干道上的减速带有道路交通安全隐患,是否可以拆除?-湖南省人民政府门户网站

信件公示

标题 花侯路长沙南站主干道上的减速带有道路交通安全隐患,是否可以拆除?
来信时间 2024-05-16 来信人 谭成
来信内容

领导好!长沙南站站前花侯路下沉路段双向主干道均安装了超高超密集减速带,短短100米内安装了3道减速带、每道减速带又并列安装了3条超高减速板,让过往车辆苦不堪言。这批减速带设置非常不合理,在主干道上安装减速带存在巨大安全风险甚至涉嫌违法。特请求立即拆除。理由如下:一是存在重大安全隐患。长沙南站客流量大,花侯路下沉段是主干道,过往车流量大,而这些超高超密集减速带直接安装在双向主干道上,造成过往车辆紧急刹停,存在引发连环追尾等重大交通事故安全隐患。二是严重损害长沙城市影响。长沙南站本身客流辐射全省乃至全国,每天大量途经花侯路接送乘客的私家车,现场观察大量外地牌照车辆通过减速带急踩刹车,但是车辆依就发出了巨大震动响声。很多本地牌照司机知道主干道存在超高减速带,刻意走地面道路,经常造成长沙南站站前地面道路拥堵。花侯路此路段主干道毗邻长沙南站、自贸区核心地段,本身车流量就大,随着周边住宅小区陆续交房,车流量会持续加大,所以超高的减速带不仅仅是存在安全风险,也严重影响了周边居民正常出行效率。强烈建议领导安排拆除该主干道上的减速带。本人能理解该下沉路段路灯不够、可能曾经因为旅客乱穿马路抢出租车才设置了那么高那么密集的减速带,所以不可否认减速带曾经有存在价值。但是请领导安排现场核实:该下沉路段主干道与辅道之间早已经安装了比人还高的铁马隔离带,现在根本不存在行人横穿主干道的现象,而且主干道另一侧是下沉段实体墙,行人横穿马路根本没有任何意义又怎么会想要翻越那么高铁马横穿主干道呢?如果这种情况下也必须要布置那么高那么密集的减速带,那么就没必要只布置在这一段路,因为所有路上都有相同的横穿马路风险了?若领导实在觉得有必要保留,那也应该是保留该下沉路段进入长沙南站地下停车场的辅道上的减速带,以便起到让进站出租车减速的作用。综上,请实地调研并立即安排拆除上述减速带。

受理回复

答复时间 2024-06-17
答复部门 长沙市人民政府
答复内容 网友您好,您提交的“花侯路长沙南站主干道上的减速带有道路交通安全隐患,是否可以拆除?”的留言收悉,现回复如下: 经长沙市雨花区人民政府核实,花候路长沙南站下穿隧道南往北、北往南入口下坡路段安装了三组横向减速带,该减速带安装于2023年,安装原因为此处车流量大,下穿路线坡度较大,车辆车速较快,多次发生了交通安全事件,事件类型不仅仅限于车辆与横穿行人相撞。特别是2022年5月至10月,此处连续发生3起交通安全事件,令人痛心,教训深刻。雨花区委、雨花区政府组织雨花区交警大队、雨花区交通运输局、雨湖区东山街道及相关职能部门踏勘现场,决定采取增加隔离、增设交通安全标识、安装减速带等多种措施进行交通组织优化,优化后成效明显,此处至今未发生任何交通安全事件。为保证此处交通安全,减少人员伤亡、财产损失和社会危害,需保留该减速带。 感谢您的留言,祝您生活愉快!
Baidu
map